Закон об ОСАГО: что поменялось?

Закон об ОСАГО: что поменялось?

В четверг, 11 марта, вступили в силу изменения в Закон ДНР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

06 марта 2021 г.

  1. О техническом осмотре. Теперь для оформления полиса ОСАГО нужен будет документ об обязательном техническом осмотре и данная норма начнет действовать только с 1 января 2023 года.
  2. О размере штрафов. С 11 марта штраф за управлением автомобилем лицом, которое не имеет при себе или не предъявило для проверки полис ОСАГО составляет 500 рублей.
  3. О протоколах. Теперь четко определены должностные лица, в частности сотрудники Госавтоинспекции, уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Поэтому мы призываем всех автовладельцев и водителей, которые уже приобрели страховку иметь при себе полис ОСАГО для предъявления его сотрудникам дорожной автоинспекции. Тех граждан, кто еще не оформил договор страхования просим не затягивать с этим вопросом, чтобы не создавать очередей.

Напомним, что полис вы можете приобрести в одном из наших центров страхования (12 офисов). Кроме того, с нами сотрудничают порядка 70 агентов и государственное предприятие «Почта Донбасса», адреса и телефоны которых размещены на сайте компании в разделе «Контакты».